1. из 2 метров полотна получается 3 наволочки сколько таких наволочек получиться из 42 метра. 2. в 10 одинаковых банках 16 кг меда сколько кг меда в 20 банках 3. 1. запиши равенства и не равенства проверь верны ли они. 2. произведении чисел 293 и 70 = разности чисел 2900 и 849

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 23:59
    0
    1. 42/2*3=63. 2. 16 * 2 = 32 3. 293*70=2900-849
  2. 12 июня, 02:39
    0
    1. 42 : 2 = 21 - двухметровых отрезков

    21 х 3 = 63 - наволочки получится из 42 метров

    Можна иначе: 3 наволочки - 2 метра

    х наволочек - 42 метра х = 3 * 42 : 2 = 63 наволочки

    2. 16 : 10 = 1.6 кг - в одной банке

    1,6 х 20 = 32 кг - в 20 банках

    3. 20510 > 2051