Деталь на чертеже, выполнен в масштабе 1:3, имеет длинну4,8 см. Какую длину иметь эта же деталь на чертеже выполненном в масштабе 1:12

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 21:56
    0
    Решение:

    12:3=4

    4*8=32

    Ответ: 4:32.
  2. 2 апреля, 00:11
    0
    Решение:

    Длина детали в масштабе 1:3, равная 4,8 см (на чертеже) имеет длину

    4,8*3=14,4 (см)

    Длина этой детали в масштабе 1:12 будет иметь длину на чертеже:

    14,4:12=1,2 (см)

    Ответ: 1,2 см