Найдите:

а) 1.5% от 250;

б) 1% от 25;

в) 10% от 250;

г) 0.5% от 250;

д) 1%от 2;

е) 50% от 225;

ж) 30 1/3% от 225.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:46
    0
    А) 250:100*1,5=3,75

    б) 25:100*1=0,25

    в) 250:100*10=25

    г) 250:100*0,5=1,25

    д) 2:100*1=0,02

    е) 225:100*50=112,5

    ж) 225:100*30 1/3=2 1/4*30 1/3=9/4*94/3=273/4=68,25