6 пачек масла стоит столько же сколько 9 пакетов молока 180 рублей сколько денег было было у покупателя если он купил 2 пачки масла и 4 пакета молока после чего у него осталось 280 руб?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:18
    0
    180/6=30 руб-стоит одна пачка масла

    180/9=20 руб-стоит один пакет молока

    2*30=60 руб - стоит две пачки масла

    4*20=80 руб-стоит 4 пакета молока

    60+80=140 рублей 4 пакета молока и 2 пачки масла

    280+140=420 рублей

    ответ: 420 рублей было бы у покупателя