На первой складе на 9,8 т угля меньше, чем на втором, а на двух складах вместе-100 т угля. Сколько тонн угля на первом складе?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:21
    0
    Х+х+9.8=100

    2 х=100-9.8

    2 х=90.2

    х=90.2:2

    х=45.1 т-на 1 складе.

    45.1+9.8=54.9 т-на 2 складе.