Помогите решить пример (-3,7-2,4) - (7/15-2/3) + 5,9=

выполните действияе

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:33
    -1
    1) - 3.7-2.4=-6.1;

    2) 7/15-2/3=7-10/15=-3/15=-1/5=-0.2

    3) - 6.1 - (-0.2) = - 6.1+0.2=-5.9

    4) - 5.9+5.9=0.

    Ответ: 0
  2. 28 сентября, 17:20
    +1
    Сначала выполняем вторые скобки, хоть это не принципиально

    (-3,7-2,4) - (7/15 - 2/3) + 5,9 =

    1) 7/15 - 2/3 = 7/15 - 10/15 = - 3/15 = - 1/5 = - 0,2

    После этого действия пример имеет вид

    (-3,7-2,4) - (-0,2) + 5,9 =

    Откроем скобку (-0,2), минус на минус дадут плюс, пример теперь имеет вид

    (-3,7-2,4) + 0,2 + 5,9 =

    2) 0,2+5,9 = 6,1

    Теперь уравнение имеет вид

    (-3,7-2,4) + 6,1 =

    3) открываем скобку

    -3,7-2,4 = - 6,1

    Теперь получаем

    -6,1 + 6,1 = 0

    Ответ: 0