Если к моему возрасту прибавить его половину, его четверть и ещё один, то получишь 134. Сколько лет отцу?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 09:06
    0
    x + (1/2) x + (1/4) x+1=134

    x (1+1/2+1/4) = 133

    x (4+2+1) / 4=133

    7x=133*4

    x=19*4

    x=76
  2. 29 августа, 09:53
    0
    х - возраст отца

    х+1/2 х+1/4 х+1=134

    х = 76

    Отцу 76 лет