Решите задачу, составив уравнение. В спортивной секции занимается 30 ребят, причем мальчиков на 12 больше чем девочек, сколько девочек и сколько мальчиков занимается в этой секции?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 18:55
    0
    Девочек - х

    мальчиков - х+12

    х+х+12=30

    2 х=30-12

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 - девочек

    9+12=21 мальчик
  2. 4 сентября, 20:19
    0
    Пусть x - девочки

    x+12 мальчики

    x + (x+12) = 30

    2x=18

    x=9 девочки

    x+12=21 мальчики