Решите пример: 3 639/747 вычесть 1 6/7

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:21
    0
    3639 - 16 = 3·747 + 639 - 1·7 + 6 = 2880 - 13 = 2880·7 - 13·747 = 20160 - 9711 = 20160 - 9711 = 747774777477747·77·747522952295229

    = 10449 = 1161·9 = 1161 = 580 + 1·581 = 1580 5229581·9581581 581