Упростите выражение, найдите значение:

1) 15,2 х+8,3+4,6 х+7,5 при х = 0,5

2) 19,8 у-12,6 у+4,37+3,1 у при у=2,1

3) (6,5 х-2,7 х) + (13,4 х-5,2 х) при х=0,7

4) (0,9 у+5,3 у) - (1,7 у+3,9 у) при у=4,5

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:42
    0
    1) 15,2 х+8,3+4,6 х+7,5 при х = 0,5

    19,8 х+15,8=19,8*0,5+15,8=9,9+15,8=25,7

    2) 19,8 у-12,6 у+4,37+3,1 у при у=2,1

    10,3 у+4,37=10,3*2,1+4,37=21,63+4,37=26

    3) (6,5 х-2,7 х) + (13,4 х-5,2 х) при х=0,7

    3,8 х+8,2 х=12*0,7=8,4

    4) (0,9 у+5,3 у) - (1,7 у+3,9 у) при у=4,5

    6,2 у-5,6 у=0,6*4,5=2,7