Упростите выражение 2b - (7b - (-3b + (2-5b))) и найдите его значение, если b = 2/13

Ответ должен получиться 0

Помогите решить!

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 13:47
    0
    2b - (7b - (3b + (2-5b)))

    2b - (7b - (-8b+2)

    2b - (15b-2)

    13b+4

    b=2/13

    13 * (2/13) + 4

    сокращaем 13

    2+4=6

    2b - (7b - (3b + (2-5b))) = 2b - (7b - (3b+2-5b)) = 2b-7b - (-8b+2)) = 2b - (7b+8b-2) = 2b - (15b-2) = 2b-15b+2=13b+2

    если b=2/13

    -13 * (2/13) + 2=-2+2=0
  2. 26 июля, 15:16
    0
    b - (7b - (-3b + (2-5b))) = b - (7b - (-8b+2) = b - (7b+8b-2) = b - (15b-2) = b-15b+2=-14b+2

    если х=2/13, то - 14*2/13+2=-28/13+2=-28/13+26/13=-2/13