Размер столовой 18 м.*24 м. размер плитки 30 см.*30 см. скоко нужно плиток штобы выложить пол в сталовай

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 11:21
    0
    18*24=432

    30*30=900=9 м

    432/9=48
  2. 29 августа, 13:52
    0
    1) 18 * 24 = 432 (кв. м) - площадь пола в столовой)

    2) 30 см = 0,3 м

    0,3 * 0,3 = 0,09 (м) площадь одной плитки

    3) 432 : 0,09 = 4800 (плиток) потребуется

    Ответ: 4800 плиток потребуется.