скорость лодки по течению 12 км/ч, а против течения 9 км/ч. чему равна скорость течения реки?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 19:11
    0
    12-9=3 км/ч удвоенная скорость течения реки

    3/2=1,5 км/ч скорость течения реки

    ответ: 1,5 км/ч
  2. 15 сентября, 19:26
    0
    пусть х - скорость течения, у - скорость лодки. тогда

    у+х=12;

    у-х=9

    отнимем от пергого у-я второе, получим 2 х=3, откуда х=1,5 км/ч.