Во сколько раз объём куба с ребром 2 см больше объёма куба с ребром 10 мм

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 18:44
    0
    Объем куба со сторонами 2 см в 8 раз больше объема куба со сторонами 10 мм
  2. 19 марта, 19:40
    0
    V куба = (Ребро куба) в третьей степени

    V куба1 = 2 * 2 * 2 = 8 (см3)

    V куба 2 = 1 * 1 * 1 = 1 (см3)

    Во сколько раз

    8 : 1 = 8 (раз)

    Ответ в 8 раз