Помогите решить уровнение (x-3) : 5=30

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:04
    -1
    Все просто:

    x-3=150

    x=150+3=153

    Ответ: 153

    Проверка:

    Заместо x ставим то число, которое получилось

    (153-3) : 5=30

    30=30