Упростите выражение 10a+c-5a-3c+7, найдите его значение, если a=2, c=одна вторая

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:14
    0
    10 а-5 а+с-3 с+7=

    =5 а-2 с+7=

    10-1+7=16