Решите неравенства:

1) 3^x>=3

2) (1/3) ^x>=3

3) (1/3) ^x<=3

4) 3^x<=3

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 18:31
    0
    1) x>=1

    2) 3^-х>=3

    -х>=1

    х<=-1

    3) тот же принцип, что выше

    х>=-1

    4) х<=1
  2. 9 декабря, 21:35
    0
    1) 3^x>=3

    x>=log_3_ (3)

    x>=1, или x ε [1; inf)

    2) (1/3) ^х>=3

    log_1/3_ (3) >=x

    x=<-1, x ε (-inf; -1]

    3) (1/3) ^x=<3

    log_1/3_ (3) =
    x>=-1, x ε [-1; inf)

    4) 3^x=<3

    x=
    x=<1, x ε (-inf; 1]

    При меньшем 1 основании степени в неравенстве > превращается в 0,5^3; 5^2<5^3.