Длина прямоугольника 1 целых 4/20 м, а ширина на 3/20 м меньше длины. Найдите периметр прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:31
    0
    1 4/20=24/20 м - длина прямоугольника,

    24/20-3/20=21/20 м - ширина прямоугольника,

    Периметр - это сумма длин всех сторон, а в прямоугольнике противоположные стороны равны, значит,

    (24/20+21/20) * 2 = (45/20) * 2=90/20=9/2=4 целых 1/2 м или 4,5 м.

    Ответ: Периметр равен 4,5 м.