Некто тратил одну денежку на хлеб и квас когда цены выросли на 20% на ту же денежку он приобретал пол хлеба и квас хватит ли той денежки хотя бы на квас если цены выпвстут еще на 20%?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:31
    0
    Цена 100%

    100 + 20% = 120%

    120 + 20% = 144%

    Тк при 120 % денег хватало только на пол хлеба, то при 144% на хлеб уже не хватит. А тк 144-140 = 4%, то денег не хватит даже на квас тк эти 4% он оплатить будет не в состоянии.