Решить уравнение 8a+14=870

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 06:20
    0
    8 а+14=870

    8 а=870-14

    8 а=856

    а=856:8

    а=107
  2. 2 апреля, 06:21
    0
    8 а=870-14

    8 а=856

    а=107

    Переносим 14 с противоположным знаком. Потом отнимаем 870-14, а 8 а мы оставляем на месте ничего с ним не делаем. В итоге у нас получилось (8 а=856). Затем мы делим (856:8). У нас получился ответ 107, но А мы не куда не переносим. Оно остается на прежнем месте. И у нас получился ответ (а=107).