Помогите решить задачи:

1) За 3 дня продали 680 кг яблок. В первый день 3/8 всего количества во второй 60% остатка в третий день остальное. Сколько кг яблок было продано третий день? Должно получится 170 кг.

2) В школе 960 учащихся. Средние и старшие классы это 70% всех учащихся. Сколько учащихся в начальных классах? Должно получится 288 учащихся

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:43
    0
    1) 680/8*3=255

    680-255=425

    425-100%

    Х-60% х=60*425/100=255

    425-255=170

    2) 960-100%

    Х-70% х=960*70/100=672

    960-672=288