Втроллейбусном депо 240 троллейбусов, 11/16 из которых вышли на линию. Сколько троллейбусов вышло на линию?

б) в автопарке было 136 машин, из них 5/8 составляли грузовики, а остальные легковые машины, сколько легковых автомобилей в автопарке?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 14:20
    0
    1. 240*11/16=165 троллейбусов вышло на линию.

    2. 136*5/8 = 85 грузовиков; 136-85=51 автомобилей в автопарке
  2. 30 ноября, 16:41
    0
    А) 240 * 11/16 = 165

    б) 136 * 5/8=85 136-85=51