В каждой из п коробк лежит десяток яиц.

Сколько яиц в этих коробках?

Для записи решения задачи осставь выражение с буквой п. Придумай числовое значение буквы и реши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:08
    0
    1) 10 * п = 10 п (яиц) - лежит в этих коробках

    2) допустим п=5

    10 * 5 = 50 (яиц)