Купили 4 десятка яиц. Часть яиц ушло накрем, один десяток десятокд добавили в салат. Остадся десяток и 7 яиц. Сколько яиц израсходовали на крем

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 19:20
    0
    4*10=40

    40-x-10=17

    40-10-17=13
  2. 6 августа, 21:34
    0
    4 десятка=40 яиц

    1 десяток=10 яиц

    40-10=30 (яиц) - осталось после приготовления салата

    10+7=17 (яиц) - осталось всего

    30-17=13=1 десяток и 3 яйца-ушло на крем

    Ответ: 1 дес. 3 яйца=13 яиц