В двух одинаковых пакетах 8 кг яблок. Сколько килограммов яблок в 9 таких пакетах?

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 23:55
    0
    8:2=4 кг в одном пакете

    4*9=36 кг в 9 пакетах.
  2. 19 сентября, 01:26
    0
    1. 8:2=4 (кг) - в одном пакете

    2. 4*9=36 (кг)

    ответ: в 9 пакетах 36 кг яблок.