Автомобиль ехал 1 ч со скоростью 70 км/ч и 3 ч со скоростью на 20 км/ч большей. найди расстояние которое он проехал

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:29
    0
    1) 1 умножить на 70=70 (км) - проехал он за 1 час. 2) 70+20=90 (км) - скорость за 3 часа. 3) 90 умножить на 3=270 (км) - проехал автомобиль за три часа. 4) 270+70=340 (км) Ответ: 340 км проехал автомобиль за все время.