в магазине привезли арбузы до обеда продали 3/5 после обеда 1/3 привезённых арбузов и осталось продать 160 арбузовреши сколько арбузов привезли

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:37
    0
    Узнаем сколько арбузов продали всего 3/5+1/3=14/15 арбузов. 15/15 - 14/15=1/15

    1/15 это 160 арбузов значит 160 * 15=2400 это все арбузы