Найти S прямоугольника, если периметр равен 32 м, а одна сторона составляет одну третью от другой

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:27
    0
    Пусть одна сторона: х, другая сторона: х+3

    2 (х+х+3) = 54

    2 х+2 х+6=54

    4 х=54-6

    4 х=48

    х=12 - одна сторона

    12+3=15 - другая сторона

    Р=12*15=180 см. кв