Площадь прямоугольника 54 кв. см. чему равен периметр, если его длина 9 см

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 20:49
    0
    S = a * b

    S = 54 кв. м

    а = 9 см

    b = х см

    9 х = 54

    х = 54:9

    х = 6 см это ширина

    P = (a + b) * 2

    Р = (9 + 6) * 2 = 15 * 2 = 30 см периметр
  2. 13 июня, 21:42
    0
    1) 54:9=6 (см) - ширина прямоугольника

    2) 2 * (9+6) = 2*15=30

    Ответ: Р=30 см