Каким числом необходимо заменить a, чтобы корнем уравнения x+6=a было число 12?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 09:45
    0
    A = 12+6=18

    x=12. a=18
  2. 27 апреля, 11:31
    0
    X+6=а

    а=18 т. к 18-6=12