Помогите упростить примеры помощью закона сложения

48+56+52

34 + 17 + 83. 56 + 24 + 38 + 62. 88 + 19 + 21 + 12. 25 + 65 + 75. 35 + 17 + 65 + 33. 27+123 + 16 + 234. 156 + 79 + 21 + 44

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:22
    0
    1) (48+52) + (56+34) + (17+83) = 299 2) (56+24) + (38+62) = 180 3) (88+12) + (19+21) = 140 4) (25+75) + 65=165 5) (35+65) + (17+33) = 150 6) (27+123) + (16+234) = 300 7) (156+44) + (79+21) = 300