Периметр прямоугольника равен 96 метров и он в 8 раз больше одной из сторон прямо угольника найди площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:47
    0
    1) 96:8 = 12 (м) - одна из сторон.

    2) 12*2 = 24 (м) = две такие же стороны.

    3) 96-24 = 72 (м) - две другие стороны.

    4) 72:2 = 36 (м) - одна другая сторона.

    5) 12*36=432 (м)

    Ответ: 432 м площадь.