Масса медвежонка 15 процнтов бе

лого медведя. Найдите массу белого медведя, если масса медвежонка 120 кг.

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 14:15
    0
    15% = 15/100

    120 * 15/100 = 800 кг. Я там при умножении сократил 120 и 15 на 15.
  2. 25 сентября, 15:20
    0
    15%=120 100%=x X = (120*100) / 15=800