Две трети от числа 16 составляют 8 неизвестного числа. Найдите это число.

9

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 23:58
    0
    16*2/3=10*2/3

    10*2/3:8/9=12
  2. 7 ноября, 02:20
    0
    1) 2/3*16=32/3

    2) 32/3:8/9=32/3*9/8=12

    Ответ: это число 12.