Площадь прямоугольной трапеции 120 см2 её периметр равен 56 см, а меньшая боковая сторона 6 см. Найдите большую сторону

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:29
    -1
    Площадь трап. = (а+б) / 2*Н

    Т. к меньшее основание равно 6 ⇒ (6+б) / 2*6=120

    б = (120/6*2) - 6

    б = 34