Закончите вычесления объема каждого куба, если известна длина его ребра:

если а = 5 см, то V=

если а = 2 м, то V=

если а = 4 дм, то V=

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 14:26
    0
    Если а = 5 см, то V=5*5*5=125 см куб

    если а = 2 м, то V=2*2*2=8 м куб

    если а = 4 дм, то V=4*4*4=64 дм куб
  2. 3 мая, 15:57
    0
    Если а=5 см, то V=a³ V=5³ V=125 см³

    если а=2 м, то V=a³ V=2³ V=8 м³

    если а=4 дм, то V=a³ V=4³ V=64 дм³