Рабочий обтачивал 1 кольцо за 55 мин, а после усовершенствования станка - за 37 мин. Сколько времени сэкономит рабочий при обтачивании 5 колец?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 14:50
    0
    1) 55*5=275 (мин) - обтачивал 5 колец до усовершенствования станка

    2) 37*5 = 185 (мин) - обтачивал после

    3) 275-185 = 90 (мин) - сэкономил

    Ответ: 90 минут сэкономил рабочий при обтачивании 5 колец.