рабочий на станке обтачивал 1 кольцо за 55 минут, а после усовершенствования станка-за 37 мин. на сколько меньше времени потратит рабочий на обточку пяти колец, если будет работать с прежней производительностью?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:54
    0
    1) 55*5=275 (мин) - на старом станке

    2) 37*5=185 (мин) - на новом станке

    3) 275-185=90 (мин)

    Ответ: потратит на 90 минут меньше.