рабочий обтачивал 1 кольцо за 55 мин, а после совершенствования станка - за 37 мин. На сколько меньше времени потратит рабочий на обточки 5 колец?

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 19:33
    0
    1) 55*5=275 (мин) - на старом станке

    2) 37*5=185 (мин) - на новом станке

    3) 275-185=90 (мин)

    Ответ: потратит на 90 минут меньше.
  2. 26 мая, 20:35
    0
    (55-37) * 5=90. на 90 минут меньше