Две бригады совместно выполняют за 8 часов. А если совместно вначале делали 2 часа, потом доделала вторая бригада за 18 часов. За сколько часов может выполнить каждая бригада по отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:16
    0
    1 - все задание

    1/8 часть делают обе бригады за 1 час

    1/8*2=2/8=1/4 часть сделали две бригады за 2 часа

    1-1/4=3/4 сделала вторая за 18 часов

    3/4:18=3/72=1/24 часть делает вторая за 1 час

    1/8-1/24=3/24-1/24=2/24=1/12 часть делает первая за 1 час

    1:1/24=24 (ч) делает все вторая

    1:1/12=12 (ч) делает первая

    Ответ: отдельно первая бригада делает все задание за 24 часа, а вторая за 12 часов