Рабочий обрабатывал 1 кольцо за 55 минут, а после усовершенствования станка - за 37 минут. Сколько времени сэкономит рабочий при обтачивании 5 колец? Подскажите, как на писать условие к задаче.

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 23:37
    0
    5*55=275 минут до усовершенствования

    5*37=185 минут-после

    275-185=90 минут=1,5 часа сэкономит

    Отвеь: 1,5 часа
  2. 2 июля, 00:58
    0
    У тебя по моему задача не полная