А) сумма трех последовательных целых чисел равна 33. найдите эти числа.

б) сумма двух последовательных целых чисел равна 41 найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:21
    0
    А) а - первое число

    а+а+1+а+2=33

    3 а+3=33

    3 а=30

    а=10 числа 10,11,12

    б) а+а+1=41

    2 а=40

    а=20

    числа 20,21