Площодь огорода 500 м кв на каждый квадратный метр площади высаживали 300 г картофеля сколько кг картофеля собрали с этого огорода если с каждого кв метра собрали в 6 раз больше чем сажали

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 06:46
    0
    1) 300*6=1800 (г) собрали с 1 м кв

    2) 1800*500=900000 (г) собрали с огорода

    3) 900000 г = 900 кг

    ответ 900 кг
  2. 4 февраля, 07:03
    0
    500*300=150000 г=150 (кг) - посадили на 500 м кв

    150*6=900 (кг) - собрали

    Ответ: 900 кг картофеля собрали