Площадь огорода 500 м в квадрате. На каждый квадратный метр площади высаживали по 300 г картофеля. Сколько километров картофеля собрали с этого огорода, если с каждого квадратного метра собирали в 6 раз больше, чем сажали.

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 00:09
    0
    1) 300*6=1800 г - собрали картошки с каждого квадратного метра

    2) 1800*300=900000 г=900 кг - собрали со всего огорода
  2. 18 апреля, 00:23
    0
    1) 300*6=1800 (гр) - собрали картофеля с 1 кв. м

    2) 500*1800=900000 (гр) - собрали с 500 кв. м

    3) 900000 гр = 900 кг

    Ответ: 900 кг картофеля