Найдите сумму длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда, если его ширина равна 13 2/9 см, высота - на 4 4/9 см, меньше ширины, а длина - на 10 7/9 см больше высоты

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 22:20
    0
    Неуверена: 1) 13 2/9 - 4 4/9 = 8 7/9 - высота 2) 8 7/9 + 10 7/9 = 18 14/9=19 5/9 - длина 3) формула: (a+b+c) * 4; (13 2/9+8 7/9 + 19.5/9) * 4 = (дальше сами)
  2. 10 февраля, 22:28
    0
    13 2/9 = 119/9

    4 4/9=40/9

    10 7/9 = 97/9 так легче считать

    У пар-да 12 ребер (3 раза по 4 одинаковых ребра)

    Высота пар-да = (119-40) / 9=79/9

    Длина пар-да = (79+97) / 9=176/9

    Теперь все цифры известны! Ширину, длину и высоту нужно умнржить на 4 (т. к. ребер по 4) !

    4 ребра в Шир=476/9

    4 ребра в Выс=316/9

    4 ребра в Длин=704/9

    Теперь ищем сумму: (476+316+704) / 9=1496/9

    Ответ: 1496/9. Можешь сократить потом)