Решите уравнение

1) 5x + 3x - 1,3 = 1,1

2) (x + 0,3) + 7=0,2

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 10:39
    0
    1) 5x+3x-1,3=1,1

    8x=1,1+1,3

    8x=2,4

    x=2,4:8

    x=0,3

    2) (x+0,3) + 7=0,2

    x+0,3=0,2-7

    x+0,3=-6,8

    x=-6,8-0,3

    x=-7,1