Длина прямоугольника 14 м а ширина на 6 м короче. Найди периметр и площядь этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 07:51
    0
    Т. к ширина на 6 м короче чем длина то она будет равна 14-6=8 м это ширина.

    Периметр равен сумме всех сторон прямоугольника Р=14+14+8+8=44 м

    Площадь прямоугольника равна S=2 * (14+8) = 44 м^2

    ОТвет: периметр 44 м, а площадь 44 квадратных метра
  2. 26 мая, 10:17
    0
    1) 14-6=8

    2) (14+6) * 2=40

    3) 14*6=84

    Ответ: Пириметр 40

    Площадь84