Туристы планироваили пройти за 4 дня 98 км. В первый день они прошли 21 км во второй на 7 км больше. Сколько им нужно пройти за оставшиеся 2 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 09:01
    0
    Способ 1

    1) 21+7=28 (км) - прошли туристы за 2 дня.

    2) 98-28=70 (км) - осталось пройти туристам

    способ2

    89 - (21+7) = 70
  2. 8 февраля, 09:26
    0
    21+7=28 км второй день 98 - (21+28) = 98-49=49 км им осталось пройти за два дня