13 2/9 - (7 5/9+y) = 3 5/9 решение

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:40
    0
    Раскрываем скобки

    13 2/9 - 7 5/9 - у = 3 5/9

    12 11/9 - 7 5/9 - у = 3 5/9

    5 6/9 - у = 3 5/9

    у = 5 6/9 - 3 5/9

    у = 2 1/9