Завод за I квартал выпустил продукции на 1740 000 грн., что составляет 29% годового плана. На какую сумму должен выпустить продукции завод согласно плану за год?

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 04:53
    0
    Пусть х - 100% плана, тогда:

    1740000 грн - - 29%

    х - - 100%

    х = 1740000*100/29=6000000 грн
  2. 11 сентября, 06:47
    0
    Элементарно

    29%=0.29

    Надо просто 1740 000:0.29 = 6000000 (грн) - план

    Ответ: 6000000 грн